Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Казанского направления МЖД изменится 8-12 апреля из-за ремонта

03.04.2019 14:17

Расписание ряда электричек Казанского направления МЖД изменится 8-12 апреля из-за ремонта

Теги: МЖД , Москва , Изменение расписания электричек

В связи с проведением работ по обслуживанию железнодорожной инфраструктуры расписание электричек Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 8 по 12 апреля 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«В начале апреля масштабные работы по обслуживанию железнодорожной инфраструктуры пройдут сразу на нескольких участках Казанского направления МЖД в Московской и Рязанской областях. В связи с этим изменится расписание пригородных поездов, курсирующих в Рязанской и Московской областях, а также некоторых межобластных электропоездов. С 8 на 9 апреля на втором главном пути перегона Алпатьево - Дивово в Московской области специалисты проведут глубокую очистку щебеночного балласта и выправку пути. Также с 9 по 12 апреля продолжится ремонт первого главного пути на перегоне Шиферная - Пески», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ремонт на участках пройдет в круглосуточном режиме по технологии «закрытый перегон» - ремонтируемые участки пути будут закрыты для движения поездов. Такие меры позволят повысить качество выполняемых работ, сэкономить время, оптимизировать материальные и трудовые ресурсы.

«На период ремонта МЖД организует движение поездов на этих участках по соседнему пути в реверсивном режиме - поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны. Обращаем внимание пассажиров на изменения в графике движения пригородных поездов, курсирующих в Московской и Рязанской областях. Также несколько электропоездов выведут из расписания на участках платформа 47 км - Москва, платформа 88 км - Голутвин, Москва - Луховицы, Москва - Раменское и Москва - Рязань», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что МЖД приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и просит с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам.

«Они необходимы для обеспечения безопасных перевозок, сохранения скоростного режима и пропускной способности участков. С расписанием пригородных электропоездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - добавили в МЖД.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок