Меню Поиск

Закрыть

Безработного москвича задержали после обнаружения арсенала оружия в его квартире

эксклюзив

03.04.2019 12:12

Безработного москвича задержали после обнаружения арсенала оружия в его квартире

Теги: САО , Оружие

Сотрудники полиции задержали жителя столицы, хранившего у себя в квартире на юге города арсенал огнестрельного оружия, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Утром 2 апреля на основании постановления суда в квартире в Сумском проезде сотрудники УФСБ и полиции провели обыск. Внутри были обнаружены два пистолета, автомат, а также большое количество патронов. В ходе следственно-оперативных мероприятий задержан 43-летний жилец квартиры», - рассказал собеседник агентства.

Полицейские изъяли пистолет-пулемет ППШ с глушителем, переделанный самодельным способом из обычного ППШ, пистолет, переделанный из деактивированного в боевой, а также пистолет Макарова и два магазина к нему. Кроме того, в квартире обнаружены 433 патрона калибра 7,65 мм.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия»). Задержанного мужчину позднее отпустили под подписку о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок