Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости добилась ликвидации незаконного забора у станции метро «Кузьминки»

03.04.2019 10:48

Госинспекция по недвижимости добилась ликвидации незаконного забора у станции метро «Кузьминки»

Теги: Кузьминки , самострой , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы обеспечила свободный доступ граждан к станции метро «Кузьминки». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Жители ЮВАО пожаловались на незаконную установку забора с калиткой, закрытой на магнитный замок, который ограничивал доступ на земельный участок общего пользования», - говорится в сообщении.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, ведомство подтвердило, что ограждающее устройство было размещено самовольно.

«Законных оснований для установки забора и калитки по адресу: Волгоградский проспект, д. 121/35 и д. 123 не было - разрешение уполномоченного органа власти на ограждение земельного участка и установку ограждающего устройства не выдавалось», - уточнил В.Овчинский.

Он добавил, что в настоящее время организованы работы по демонтажу секций ограждения. «Жителям района обеспечен свободный доступ на земельный участок общего пользования, а также свободный проход граждан к станции метро «Кузьминки», - заключил начальник контрольного ведомства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок