Меню Поиск

Закрыть

Пьяного москвича задержали за угрозы взорвать мечеть «Ярдям»

эксклюзив

03.04.2019 11:37

Пьяного москвича задержали за угрозы взорвать мечеть «Ярдям»

Теги: СВАО , Отрадное , Мечети , Угроза взрыва , Подозреваемый , Задержание

Столичные полицейские задержали подозреваемого в телефонном терроризме. Мужчина угрожал взорвать мечеть на северо-востоке города, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Вечером 31 марта в службу «112» позвонил неизвестный, представившийся Георгием, который сообщил, что заложил взрывчатку, которая у него «осталась после Кавказа», в мечети «Ярдям» на ул. Хачатуряна. По решению муллы из мечети эвакуировали 30 человек. Бомбы в здании не нашли», - сказал собеседник агентства.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали безработного москвича 1974 г. рождения по имени Егор. Гражданин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и отказался от прохождения медосвидетельствования. Подозреваемого изобличили в содеянном, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Ранее источник сообщил Агентству «Москва», что 31 марта правоохранителям поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва в мечети на ул. Хачатуряна.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок