Меню Поиск

Закрыть

Жилые дома второго этапа в ЖК «Лучи» ввели в эксплуатацию

03.04.2019 08:48

Жилые дома второго этапа в ЖК «Лучи» ввели в эксплуатацию

Теги: Недвижимость , Строительство , Мосгосстройнадзор , Москва , Жилые дома

В ЖК «Лучи» введены в эксплуатацию новостройки второго этапа, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второго этапа строительства многофункционального жилого комплекса «Лучи» на западе Москвы. ЖК возводится на ул. Производственная (ЗАО, Солнцево) за счет инвестора. Второй этап включает в себя два жилых многосекционных дома №1 площадью 85,5 тыс. кв. м и №2 площадью 69,1 тыс. кв. м. В монолитных домах высотой 9-20-этажей расположено 1 тыс. 642 квартиры», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что первые этажи нежилые. Здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы и секции. В первом корпусе нежилые помещения занимают 27,2 тыс. кв. м, во втором – 21,1 тыс. кв. м. В обоих корпусах для жильцов предусмотрены кладовые. Кроме того, установлено 40 лифтов. На прилегающей территории весной будут созданы цветники, высажены деревья и кустарники. Оборудованы детские площадки, обустроены проезды. В подземной автостоянке двух корпусов размещено 744 машиноместа.

Ранее News.ru сообщали, что первичное жилье в Московском регионе может подорожать. Причиной могут стать возможный экономический спад и затруднения у застройщиков. Отмечалось, что за год спрос на первичном рынке существенно увеличился. Так, в Подмосковье он вырос на 16%, в ТиНАО - на 32%, в старой Москве - на 28%, количество инвестиционных сделок не превышает 10% от совокупного спроса, а пять лет назад их доля достигала 40%.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок