Меню Поиск

Закрыть

Проверка аттракционов на безопасность начнется в Подмосковье 17 апреля

02.04.2019 16:43

Проверка аттракционов на безопасность начнется в Подмосковье 17 апреля

Теги: Московская область , Проверки , аттракционы

В Московской области с 17 апреля 2019 г. начинается проверка на безопасность аттракционов в парках, в торговых и развлекательных центрах. Об сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Первые усиленные рейды по проверке аттракционов на безопасность начнутся 17 апреля. Профилактическая операция «Аттракцион - 2019» будет проводиться на территории Московской области по 17 мая. В настоящее время сотрудниками нашего управления Гостехнадзора проводится разъяснительная работа по порядку надзора, регистрации и прохождению технического осмотра аттракционов в муниципальных образованиях Московской области», - цитирует пресс-служба слова главы министерства Андрея Разина.

По словам министра, наибольшее количество аттракционов сосредоточено в Мытищинском, Богородском, Орехово-Зуевском городских округах и Домодедово.

«В парках культуры и отдыха, на открытых площадках в административных округах, в зданиях торгово-развлекательных комплексов и центров Подмосковья сегодня зарегистрировано более 800 единиц аттракционной техники. Фактически эксплуатируются порядка 700 аттракционов», - подчеркнул А.Разин.

Он призвал всех, кто эксплуатирует аттракционы на территории Московской области соблюдать обязательные требования безопасной эксплуатации аттракционов.

«На каждом аттракционе должен быть прикреплен государственный регистрационный знак и талон допуска к эксплуатации. На талоне, как и на талоне техосмотра автомобиля, должна быть пробита дата окончания срока допуска к эксплуатации. Эти два документа должны находиться на видном месте, без них эксплуатация аттракциона запрещена. Также аттракцион должен иметь ограждения, дополнительную информацию для посетителей, например, с какого возраста допускаются дети. В случае выявления нарушений, при сомнении в исправности и допуске к эксплуатации аттракциона жители Подмосковья могут обратиться в управление Гостехнадзора Минсельхозпрода Московской области, и необходимые меры будут приняты незамедлительно», - добавил А.Разин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок