Меню Поиск

Закрыть

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Клинская планируется завершить до конца года

02.04.2019 11:29

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Клинская планируется завершить до конца года

Теги: Строительство , Москва , Москомархитектура

Физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Клинская может быть достроен до конца 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Клинская, вл. 7, планируют завершить до конца года. Спортклуб будет располагаться в трехэтажном здании, недалеко от станции метро «Речной вокзал» и напротив парка «Грачево». Общая площадь здания составит порядка 3 тыс. кв. м. На территории предусмотрены парковочные места на 28 машин, а также пешеходные дорожки», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Он отметил, что в облицовке фасадов будут использоваться панели двух видов – светлого цвета и с отделкой «под кирпич». Все планировочные и инженерные системы комплекса отвечают функциональному назначению. «На текущий момент на объекте проводятся электромонтажные работы и прокладка кабелей освещения и пожарной сигнализации. Открытие запланировано на 2019 г. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, спортивная инфраструктура – один из важных элементов жизни города», - уточнил С.Кузнецов.

В 2018 г. Москомархитектурой были одобрены архитектурно-градостроительные решения 27 объектов, как профессиональных, так и направленных на обслуживание населения.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок