Меню Поиск

Закрыть

Кабинет компьютерной томографии оборудуют в столичном НИИ неотложной детской хирургии и травматологии

02.04.2019 10:41

Кабинет компьютерной томографии оборудуют в столичном НИИ неотложной детской хирургии и травматологии

Теги: ЦАО , медицина , Капитальный ремонт

Кабинет компьютерной томографии оборудуют в здании Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ) 1901 г. постройки в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«В здании Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ) на ул. Большая Полянка будет оборудован кабинет компьютерной томографии. <...> НИИ НДХиТ располагается в историческом здании, построенном в 1901 г., и является уникальным для России детским стационарным лечебным учреждением. Ранее правительством Москвы уже осуществлялись работы по строительству и оснащению хирургическо-реанимационного корпуса института», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектом предусмотрен капитальный ремонт помещений на первом этаже и оснащение их в качестве кабинета компьютерной томографии, комнаты управления и кабинета врача.

«В рамках проведения ремонта полностью заменят пол, стены будут зачищены, заново оштукатурены и покрыты краской. Предусматривается установка рентгенозащитных ставен и специальных дверей. Также устройство рентгенозащитного металлического оконного блока предусмотрено в перегородке между процедурной и комнатой управления. Помещения кабинета КТ будут оснащены медицинским оборудованием в рамках реализации программы «Столичное здравоохранение на 2012-2020 гг.»,- добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок