Меню Поиск

Закрыть

Территорию возле Московского театра О.Табакова благоустроят

02.04.2019 08:08

Территорию возле Московского театра О.Табакова благоустроят

Теги: благоустройство , Обсуждение , Театр Табакова

В столице обсуждают с горожанами концепцию благоустройства территории у Московского театра Олега Табакова, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Ул. Чаплыгина и Большой Харитоньевский пер., расположенные рядом с Московским театром О.Табакова, планируют благоустроить. Для удобства жителей района и гостей театра расширят тротуары, установят новые лавочки и урны, высадят дополнительные деревья и кустарники. Как преобразится территория, решают сами горожане в ходе общественных обсуждений концепции благоустройства», - говорится в сообщении.

Как поясняется, расширить тротуары предлагается за счет небольшого сужения дорожных полос. На автомобильное движение это никак не повлияет, зато квартал станет более комфортным для пешеходов. Также во дворах на ул. Чаплыгина (участок между ул. Жуковского и ул. Макаренко) предлагается убрать лишние заборы, а на освободившемся месте оборудовать дополнительные парковки. Проект также предусматривает замену устаревшего оборудования на детских площадках - установку современных безопасных качелей, горок и каруселей. Кроме того, местные жители предложили оборудовать во дворах спортивные площадки.

«Это место отличается от большинства центральных районов особой атмосферой старой Москвы. Однако сейчас многие дворы здесь не ухожены. А прилегающие к театру О.Табакова улицы имеют узкие тротуары, поэтому практически не используются горожанами для прогулок. Кроме того, в районе сейчас недостаточно зелени», - приводятся в материале слова представителя пресс-службы столичного департамента капитального ремонта.

Отмечается, что высказанные горожанами пожелания и замечания будут внесены в проект благоустройства, после чего его представят жителям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок