Меню Поиск

Закрыть

Перу и Мьянма впервые станут участниками «Тотального диктанта»

01.04.2019 16:35

Перу и Мьянма впервые станут участниками «Тотального диктанта»

Теги: акции , Тотальный диктант

Перу и Мьянма впервые станут участниками «Тотального диктанта» в 2019 г., сообщает пресс-служба проекта.

«Более 3,1 тыс. площадок «Тотального диктанта» откроется 13 апреля по всему миру. На территории России диктант напишут в 772 населенных пунктах, в том числе в отдаленных населенных пунктах - в пос. Белушья Губа на Новой Земле, на Чукотском полуострове и Сахалине. В селе Яр-Сале впервые появится свой координатор: до этого три года диктант проходил под руководством организатора из Салехарда. Все материалы будут доставлены в село вертолетом. За рубежом стать участником «Тотального диктанта» можно будет в 340 городах 79 стран. Впервые «Тотальный диктант» пройдет в Арабских Эмиратах, Мьянме и Перу, которые заявили по одной площадке. Специально для зарубежных участников был создан четвертый фрагмент текста, который напишут в 37 городах Северной и Южной Америки», - говорится в сообщении.

Всего в акции впервые примет участие 67 зарубежных городов, добавили в пресс-службе.

«Самой активной страной стала Германия: в этом году в проекте участвуют 20 населенных пунктов. Второе место поделили США и Китай: и там, и там написать «Тотальный диктант» можно будет в 17 городах. «Бронза» в этом году достается Казахстану: он привлек к акции 15 городов», - говорится в материале.

Диктант также можно будет написать в режиме онлайн, регистрация откроется 3 апреля. По оценкам организаторов, в акции 13 апреля примут участие более 250 тыс. человек.

В Москве диктант можно будет написать на 376 площадках. Автором текста «Тотального диктанта - 2019» стал писатель Павел Басинский.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.04.2019 21:40

С.Собянин пригласил москвичей принять участие в «Тотальном диктанте»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок