Меню Поиск

Закрыть

Посетители Дарвиновского музея смогут попробовать писать гусиными перьями в рамках празднования Дня птиц

01.04.2019 21:34

Посетители Дарвиновского музея смогут попробовать писать гусиными перьями в рамках празднования Дня птиц

Теги: Птицы , Музеи

Государственный Дарвиновский музей 6 апреля в рамках праздника, посвященному Дню птиц, предложит посетителям получить «Птичьи права» и заполнить их гусиным пером, послушать пение канареек, а также поучаствовать в играх, квестах и мастер-классах. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Так, на лекции «Загадки птиц Москвы» москвичам расскажут почему пернатые меняют свое поведение, время и места гнездования. На мастер-классе «Птица из семян» от клуба «Природа и творчество» мастера научат делать картинки птиц из семян растений.

«На занятии «Птичьи следы» вы научитесь определять следы птиц, их поклевы и подолбы; узнаете, чем птицы питаются, как они добывают и обрабатывают свой корм, а на демонстрационном занятии «Птичьи домики» мы расскажем, какими бывают искусственные гнездовья для птиц, как правильно их построить и повесить. На занятии «Чудо-перья» рассмотрите перья и пух под микроскопом, узнаете, как и почему они так своеобразно устроены, а занятие «Птицы-архитекторы» расскажет, как разные птицы строят гнезда и какие яйца в них откладывают. Вооружившись бинокуляром, посмотрим, как устроена скорлупа яйца», - рассказали в пресс-службе.

Запланирована также игра «Кто поет в нашем дворе?», которая познакомит гостей с птичьими голосами.

«Также в этот день в музей приедут увлечённые люди из Московского клуба любителей канареек овсяночного напева с живыми поющими птицами», - добавили в пресс-службе.

Международный день птиц отмечается ежегодно 1 апреля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок