Меню Поиск

Закрыть

Воспитанницы пансиона Минобороны встанут на вахту почетного караула у Вечного огня на Поклонной горе

01.04.2019 10:52

Воспитанницы пансиона Минобороны встанут на вахту почетного караула у Вечного огня на Поклонной горе

Теги: Кадеты , Музей Победы

Воспитанницы пансиона Минобороны РФ встанут на вахту почетного караула у Вечного огня на Поклонной горе, сообщает пресс-служба Музея Победы.

«5 апреля у Вечного огня около Музея Победы состоится вахта почетного караула. Пост №1 займут учащиеся Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ». Все желающие смогут посмотреть на церемонию смены почетного караула. В 10:00 разводящий выставит первую смену часовых (два человека) с автоматами в положении «на грудь». Смена часовых будет производиться через каждые 15-20 минут», - говорится в сообщении.

Уточняется, что акция пройдет с 10:00 до 15:00 в рамках образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы».

«Каждому кадету столицы в 2018-2019 учебном году предоставлена честь несения вахты у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе в дни воинской славы, в памятные даты России и выходные дни. Также в Музее Победы для ребят организуют учебные программы с экскурсиями, интерактивными занятиями и просмотром тематических документальных фильмов. Подготовку ребят к несению вахты осуществляет Центр патриотического воспитания и школьного спорта, который курирует проект», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок