Меню Поиск

Закрыть

Более 100 бесплатных мероприятий пройдут в апреле в Москве к 210-летию писателя Н.Гоголя

01.04.2019 08:23

Более 100 бесплатных мероприятий пройдут в апреле в Москве к 210-летию писателя Н.Гоголя

Теги: библиотеки , Бесплатный , Праздничные мероприятия

В столице пройдут бесплатные мероприятия по случаю дня рождения писателя Николая Гоголя, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Столичные библиотеки подготовили праздничную программу к 210-летию со дня рождения Н.Гоголя. Посетителей ждут лекции, кинопоказы, выставки, мастер-классы и спектакли, посвященные классику русской литературы. Они стартуют в день рождения писателя, 1 апреля, и продлятся до осени. В апреле пройдет более 100 бесплатных мероприятий на 77 площадках. На некоторые из них потребуется регистрация. Подробное расписание размещено на сайте Московской дирекции по развитию культурных центров», - говорится в сообщении.

Так, В «Доме Гоголя» (Никитский бульвар, д. 7а), помимо научной библиотеки, расположены театральная гостиная, арт-пространство «Новое крыло», выставочный зал и мемориальный музей писателя. Весь апрель по средам в театральной гостиной будут проходить бесплатные показы советских фильмов с последующим обсуждением картин. Библиотека №9 им. Н.Гоголя (ул. Большая Грузинская, д. 39) организует театральный фестиваль «Новый Гоголь». В библиотеках ЮАО с 2 по 7 апреля пройдет окружной проект «Итальянская неделя Николо Гоголя». Библиотека №120 (ул. Ухтомская, д. 21) приглашает совершить виртуальное путешествие в Санкт-Петербург, где Н.Гоголь жил долгое время.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок