Меню Поиск

Закрыть

Т.Голикова: Часть норм и правил Роспотребнадзора подлежит «регуляторной гильотине»

29.03.2019 16:39

Т.Голикова: Часть норм и правил Роспотребнадзора подлежит «регуляторной гильотине»

Теги: Роспотребнадзор , Нормативы , Правила

Часть санитарных норм и правил Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) устарела и подлежит «регуляторной гильотине». Об этом заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова заявила в ходе коллегии Роспотребнадзора.

«Нам с вами предстоит очень серьезная работа по поводу того, что же действительно подлежит «регуляторной гильотине» и отмене тех норм и правил, которые уже устарели, а что должно быть сохранено и модернизировано, чтобы обеспечить безопасность жизнедеятельности нашего общества и граждан», - сказала Т.Голикова.

Она также отметила, что часть нормативов Роспотребнадзора не менялась со времен СССР.

«Не секрет, что на различных совещаниях и площадках от предпринимательского сообщества часто звучат вопросы по поводу излишнего регулирования Роспотребнадзора, насчет излишнего количества норм и правил, которые устарели. Отчасти это справедливо: многие из них были рождены в советское время, часть из них перешла в современное законодательство без изменений», - добавила Т.Голикова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок