Меню Поиск

Закрыть

Т.Голикова: Роспотребнадзор должен завершить пересмотр санитарных норм в части питания до конца года

29.03.2019 16:06

Т.Голикова: Роспотребнадзор должен завершить пересмотр санитарных норм в части питания до конца года

Теги: Питание , Роспотребнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) до конца 2019 г. должна завершить работу по пересмотру всех санитарных норм и правил в части питания. Об этом заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова заявила в ходе коллегии Роспотребнадзора.

«Нам с вами предстоит законодательно урегулировать идеологию здорового питания, установить его понятие и требования к такому питанию. Для этого планируется концептуально переработать закон о качестве и безопасности пищевой продукции. Кроме того, Роспотребнадзор уже начал пересмотр всех санитарных норм, правил и нормативов в части питания. При этом я хочу обратить внимание, что работу по пересмотру нужно завершить в 2019 г. - иначе мы не сможем качественно реализовать мероприятия, которые положены в основу национального проекта», - сказала Т.Голикова.

Как она отметила, по решению правительства на Роспотребнадзор также возложена задача по определению качества питания.

«Уже 1 апреля этого года мы ожидаем от Роспотребнадзора предложений по реализации этого полномочия, которое председатель правительства предложил за вами закрепить», - добавила Т.Голикова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок