Меню Поиск

Закрыть

Отдельный корпус скорой помощи построят на территории городской клинической больницы №15

29.03.2019 11:02

Отдельный корпус скорой помощи построят на территории городской клинической больницы №15

Теги: больницы , Строительство , Москомархитектура

Отдельно стоящий корпус скорой помощи планируют построить на территории городской клинической больницы им. О.Филатова на ул. Вешняковская. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры).

«Отдельно стоящий корпус скорой помощи построят на территории ГБУЗ №15 «ГКБ им. О.Филатова ДЗМ» на ул. Вешняковская», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, которые приводятся в сообщении, главный корпус и новое здание будут соединены друг с другом переходом.

«Появление отдельного корпуса, предназначенного для срочно поступивших пациентов, безусловно, ускорит оказание медицинской помощи. Достаточно сдержанное по форме и цвету, здание впишется в уже существующий ансамбль больницы. Этот корпус включен в Адресную инвестиционную программу, поэтому строительство будет идти за счет городского бюджета. Как говорил мэр Москвы Сергей Собянин, в ближайшие пять лет в городе появится несколько десятков поликлиник и больничных корпусов», - пояснил С.Кузнецов.

В пресс-службе отметили, что общая площадь четырехэтажного корпуса составит более 11 тыс. кв. м. Фасады здания запроектированы навесными с облицовкой металлическими кассетами. В основе цветового решения здания лежит объединение с существующим комплексом, выполненном светло-серых тонах.

«Для приема больных будет организован удобный навес, рассчитанный на четыре машины скорой помощи. Из него пациенты попадают в приемную, затем - зону экстренного осмотра. После оценки состояния его могут направить либо в противошоковую палату, либо в хирургическую или терапевтическую смотровую. Также пациента могут направить в операционную - на лифте до четвертого этажа. На третьем этаже расположится отделение интенсивной терапии и палатное диагностическое отделение на 30 коек. Помимо этого, на уровне первого этажа будет построен переход в главный корпус больницы», - добавили в Москомархитектуре, пояснив, что проектировщиком проекта выступает АО «Дина Интернешнл», а заказчиком - ГБУЗ Москвы «Медпроект».

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок