Меню Поиск

Закрыть

Технологические окна в движении судов могут быть введены на канале им. Москвы из-за строительства ЦКАД

28.03.2019 23:20

Технологические окна в движении судов могут быть введены на канале им. Москвы из-за строительства ЦКАД

Теги: Мосты , Москва-Река , Дмитровское шоссе , ЦКАД , Канал имени Москвы , Автодор

Технологические окна в движении судов могут быть введены для строительства моста через канал им. Москвы в рамках третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«Строители приступили к сборке руслового пролета моста через канал им. Москвы на ЦКАД. Для строительства моста через канал им. Москвы в рамках третьего пускового комплекса ЦКАД в период навигации могут быть введены технологические окна в движении судов продолжительностью до трех часов», - говорится в сообщении.

Поясняется, что вопрос о введении технологических окон обсуждался на заседании оперативного штаба правительства РФ по реализации проекта строительства ЦКАД и ее дальнейшей эксплуатации в Минтрансе 28 марта.

«Государственная компания «Автодор» уже обратилась в Росморречфлот с просьбой оказать содействие в предоставлении этих технологических перерывов в движении судов в створе моста в период навигации. На штабе также обсуждалось исполнение мероприятий, предусмотренных единым графиком ликвидации отставаний, допущенных при строительстве первой очереди ЦКАД. Что касается возведения моста через канал им. Москвы, то на данный момент надвинуты пролетные строения через Дмитровское шоссе и через железнодорожную ветку Савеловского направления. Собраны береговые пролеты с обеих сторон. Строители приступили к сборке руслового пролета фермы (русловой пролет-неразрезная ферма-балка арочного очертания). Для его монтажа и необходимо обеспечить технологические окна в движении судов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок