Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения: Проект «Земский учитель» планируют запустить в регионах с 1 января 2020 г.

28.03.2019 12:31

Минпросвещения: Проект «Земский учитель» планируют запустить в регионах с 1 января 2020 г.

Теги: Учителя , Федеральные программы , село

Проект «Земский учитель» планируют запустить в регионах с 1 января 2020 г. Об этом в ходе круглого стола комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, посвященного развитию сельских школ в России, сообщила заместитель министра просвещения РФ Татьяна Синюгина.

«В соответствии с поручением президента нами сегодня уже начинает разрабатываться нормативная правовая база для реализации проекта «Земский учитель». Мы очень внимательны к тому опыту, который есть в регионах. С 1 января 2020 г. данный проект уже будет реализовываться в субъектах РФ», - заявила Т.Синюгина.

Она отметила, что в настоящее время идут внутриведомственные обсуждения по реализации этого проекта в регионах.

«Самое главное, чтобы учитель, приезжая на село в рамках проекта «Земский учитель», действительно оставался (в селе - прим. Агентства «Москва») и были реальные меры поддержки, которые позволили бы учителю состояться»», - заключила Т.Синюгина.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию предложил запустить программу «Земский учитель» с 2020 г. и выплачивать учителям по 1 млн руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок