Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали подозреваемого в угрозе убийством 14-летнему подростку на юго-востоке Москвы

27.03.2019 22:44

Полицейские задержали подозреваемого в угрозе убийством 14-летнему подростку на юго-востоке Москвы

Теги: Полиция , Стрельба , ЮВАО

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в угрозе убийством несовершеннолетнему на юго-востоке Москвы. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по столице.

«Подросток пояснил, что они с другом зашли в подъезд дома на ул. Окская, чтобы погреться. Один из соседей, услышав голоса мальчиков, вышел на лестничную площадку и потребовал, чтобы они покинули подъезд. Затем мужчина достал из кармана предмет, похожий на пистолет, и стал угрожать им одному из ребят. Испугавшись, подростки выбежали из подъезда и уже на улице услышали выстрел. Сотрудник полиции территориального подразделения задержал подозреваемого по месту жительства», - пояснили в ведомстве.

В полиции уточнили, что задержанным является 59-летний житель Москвы. Установлено, что выстрел был произведен в воздух из окна подъезда холостыми патронами. Предположительно пневматический пистолет у задержанного изъят, добавили в пресс-службе.

По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»), а подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок