Меню Поиск

Закрыть

Собянин доложил Путину о планах по открытию в Москве новых спортивных объектов

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

27.03.2019 15:33

Собянин доложил Путину о планах по открытию в Москве новых спортивных объектов


Сергей Собянин доложил Владимиру Путину о планах по открытию в столице новых спортивных объектов мирового уровня. Свой доклад мэр представил в Олимпийском центре синхронного плавания Анастасии Давыдовой, сообщает Агентство "Москва".

Глава города подчеркнул, что по поручению президента, данном в 2016 году, в столице построили Олимпийский центр синхронного плавания. Он напомнил, что это территория "Парка Легенд".

"Мы здесь проводили чемпионат мира по хоккею. Вы были в этом комплексе. Сейчас в первую очередь сдан комплекс водного спорта, Центр синхронного плавания", – сказал Собянин, обращаясь к российскому лидеру.

Он добавил, что в этом году или в начале следующего будет введена вторая очередь строительства. На этом этапе построят два 50-метровых бассейна.

Также мэр напомнил, что в Москве созданы мощные спортивные центры, в частности, Гребной канал "Крылатское" и "Лужники". Он уточнил, что в "Лужниках" сейчас строится шесть крупнейших спортивных объектов мирового уровня.

В материалах пресс-службы мэрии отмечается, что в "Парк Легенд" входят три крупных спортивных объекта: комплекс водного спорта, хоккейная "ЦСКА Арена" и Музей хоккея. Комплекс водного спорта общей площадью 28,5 тысячи квадратных метров, в него входят два основных блока: Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой; комплекс бассейнов, который планируют ввести в эксплуатацию в текущем году.

В состав Олимпийского центра синхронного плавания входят: соревновательный бассейн с трибунами на 450 мест и тренировочный бассейн для синхронного плавания; тренажерный зал; зал сухого плавания; два зала хореографии; комнаты временного пребывания спортсменов; медицинские, административные, бытовые и вспомогательные помещения, буфеты и кафе.

На базе Центра работает городская спортивная школа олимпийского резерва.

"ЦСКА Арена", которую открыли в 2015 году, является лучшим в России и одним из лучших в мире хоккейных стадионов. Главной технологической особенностью Большой арены является бесшовный светодиодный медиакуб, способный воспроизводить изображение под углом от 180 до 360 градусов. Благодаря этому создается эффект сплошной поверхности и кругового изображения в формате HD.

Для удобства спортсменов в здании дворца оборудованы 10 раздевалок, зоны отдыха, разминочный зал с тренажерами, мастерская для заточки коньков и ремонта экипировки, тренерская и медицинский блок.

Музей хоккея был открыт в 2016 году в здании-памятнике архитектуры начала 20 века. Инициатором создания музея стал клуб "Легенды Хоккея".

Ранее сообщалось, что Москва в число мировых лидеров по числу стадионов, приспособленных для международных соревнований по разным видам спорта. В городе активно строятся и физкультурно-оздоровительные комплексы, различные площадки и спортшколы, в которых могут заниматься горожане. За последние 7,5 года в Москве стало в два раза больше ФОКов, в этом году появится еще 14 новых объектов.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок