Меню Поиск

Закрыть

Экс-глава сельского поселения в Серпуховском районе пойдет под суд за 41 должностное преступление

27.03.2019 14:51

Экс-глава сельского поселения в Серпуховском районе пойдет под суд за 41 должностное преступление

Теги: Мошенничество , Коррупция , Московская область , Следственный комитет

В Серпуховском районе перед судом предстанет бывший глава сельского поселения Васильевское, обвиняемый в серии должностных преступлений, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы сельского поселения Васильевское. Он обвиняется по 22 эпизодам по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»), 10 эпизодам по ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и девяти эпизодам по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Несмотря на то, что чиновник свою вину так и не признал, следователю удалось собрать достаточную доказательственную базу в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», - пояснила О.Врадий.

По данным следствия, в период с 2008 г. по 2017 г. обвиняемый, используя служебное положение, осуществлял документальное оформление подложных выписок из похозяйственных книг, содержащих недостоверную информацию о наличии у граждан права на земельные участки. Среди них оказались знакомые обвиняемому лица. На основании подложных выписок сообщники оформили право собственности на участки в Серпуховском районе. За это чиновник получал взятки на сумму от 50 тыс. до 300 тыс. руб.

В результате противоправных действий обвиняемого муниципальному образованию был причинен ущерб на общую сумму свыше 39 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок