Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс построят на ул. Каспийская в рамках программы реновации

27.03.2019 10:39

Жилой комплекс построят на ул. Каспийская в рамках программы реновации

Теги: Строительство , ЮАО , Москва , Москомархитектура , программа реновации жилфонда

Жилой комплекс построят на ул. Каспийская на юге Москвы в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя ведомства Сергея Кузнецова.

«Современный жилой комплекс появится на ул. Каспийская в рамках программы реновации ветхого жилого фонда в Москве», - приводят в пресс-службе слова С.Кузнецова.

Уточняется, что комплекс будет возведен на стартовой площадке по адресу: ул. Каспийская, вл. 28/4. Общая площадь застройки составит около 39 тыс. кв. м. «Внизу предусмотрены помещения для консьержей, колясочные и кладовые уборочного инвентаря. Остальные этажи будут полностью отданы под квартиры. Внутренний двор благоустроят - здесь появятся игровые площадки и зоны отдыха», - добавили в пресс-службе.

По словам главного архитектора столицы, фасады планируют облицевать кирпичом и клинкерной плиткой бордовых и темно-коричневых цветов с добавлением белого. При этом все секции будут выполнены в едином стиле, но за счет чередования цветов и материалов у каждого строения будет свой индивидуальный облик.

«Комплекс на ул. Каспийская будет состоять из восьми секций разной этажности, что визуально сделает его более комфортным для восприятия. Помимо этого, жители получат безопасные дворовые пространства без машин и объекты сервисного обслуживания в пешей доступности», - пояснил С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок