Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбачевский: Количество зданий-участников «Часа Земли» выросло почти в 100 раз за 10 лет

26.03.2019 13:18

А.Кульбачевский: Количество зданий-участников «Часа Земли» выросло почти в 100 раз за 10 лет

Теги: Экология , акции , Москва , Час Земли

Количество зданий, принимающих участие в акции «Час Земли» в Москве, за 10 лет выросло почти в 100 раз. Об этом журналистам рассказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

«Власти города и руководство разных компаний и организаций активно поддерживает акцию «Час Земли», подсветка которых отключается в этот день. За последние 10 лет это цифра увеличилась почти в 100 раз - в 2019 г. будет отключена подсветка около 2,2 тыс. зданий», - сказал А.Кульбачевский.

Он добавил, что интерес к вопросам экологии у москвичей с каждым годом растет.

«Акция «Час Земли» - это всемирный наглядный флешмоб, он привлекает внимание большого количества людей. Хочу отметить, что интерес к экологии у москвичей растет - все большее количество людей принимают участие в организованных нами мастер-классах, экскурсиях, квестах», - отметил руководитель департамента.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная Всемирным фондом дикой природы в 2007 г., призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта. Москва участвует в акции с 2009 г., в этом году подсветку в столице отключат 30 марта в 20:30.

Ранее портал News.ru сообщал, что в «Часе Земли» в Москве примет участие Останкинская башня. Она погасит всю архитектурно-художественную подсветку, также будут отключены два круговых медиафасада башни.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок