Меню Поиск

Закрыть

Пособие 25-летнего кавалериста XIX века по охмурению мужчин выставят на торги в Москве

26.03.2019 12:37

Пособие 25-летнего кавалериста XIX века по охмурению мужчин выставят на торги в Москве

Теги: Книги , Москва , торги

Редкую книгу 1834 г. «Способ самый легкий и самый верный для девушек всех возрастов, взять себе супруга, по собственному выбору, во всякое время» представят на аукционе в «Литфонде». Об этом сообщили в пресс-службе аукционного дома.

«Пособие по охмурению мужчин. «Способ самый легкий и самый верный для девушек всех возрастов, взять себе супруга, по собственному выбору, во всякое время». 1834. В издательской глухой обложке. Загрязнения обложки. Несколько подчеркиваний в тексте. Необрезанный экземпляр. О себе автор, безвестный знаток женских сердец, назвавшийся «усерднейшим почитателем всех девушек», счел нужным сообщить, что ему двадцать пять лет, что он — офицер-кавалерист и что у него есть невеста, совершеннолетия которой он нетерпеливо ожидает, чтобы вступить с ней в брак. Способ «по произволу» взять себе супруга «может наделать чудеса», по мнению автора, средствами моральными и физическими, кои и изложены в данном опусе», - говорится в сообщении.

В «Литфонде» подчеркнули, что такая книга - большая редкость. На российских аукционах издание ранее представлено не было.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок