Меню Поиск

Закрыть

Пассажир поезда Москва - Киев уличен в провозе незадекларированных 14 тыс. долл.

26.03.2019 12:31

Пассажир поезда Москва - Киев уличен в провозе незадекларированных 14 тыс. долл.

Теги: Поезда , Деньги , Доллары , Евро , Москва

Брянские таможенники обнаружили незадекларированные доллары и евро у пассажира поезда, сообщили в пресс-службе Центрального таможенного управления.

«При таможенном контроле багажа пассажиров, следовавших поездом Москва - Киев, инспекторы Володарского таможенного поста Брянской таможни пресекли вывоз иностранной валюты. Нарушителем оказался гражданин Украины. Мужчина пояснил, что не знал таможенных правил, поэтому не стал декларировать наличность. В сумке жителя Одессы были обнаружены 10,7 тыс. долл. и 2,7 тыс. евро, что составило почти 14 тыс. в долларовом эквиваленте», - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено дело по ст. 16.4 КоАП России («Недекларирование иностранной валюты»).

По словам и.о. заместителя начальника Брянской таможни Дениса Дандыкина, без письменного декларирования перемещать через таможенную границу Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом можно наличные денежные средства на сумму не более 10 тыс. долл. «Если норма превышена, то нужно заполнить пассажирскую таможенную декларацию и дополнительный формуляр «Декларация наличных денег и денежных инструментов», - заключил Д.Дандыкин.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок