Меню Поиск

Закрыть

Всероссийский форум-выставка «Госзаказ» пройдет в Москве на ВДНХ в павильоне с 3 по 5 апреля

26.03.2019 16:10

Всероссийский форум-выставка «Госзаказ» пройдет в Москве на ВДНХ в павильоне с 3 по 5 апреля

Теги: Форумы , Москва , Порталы , Закупка , цифровизация

В столице с 3 по 5 апреля 2019 г. на ВДНХ пройдет XV юбилейный Всероссийский форум-выставка «Госзаказ». В рамках форума состоятся деловые встречи, дискуссии, круглые столы, семинары. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по конкурентной политике Москвы.

«Важнейшей составляющей в работе по совершенствованию системы является цифровизация всех процессов, которая стирает географические границы и способствует созданию единого открытого экономического пространства. Важным инструментом для достижения этой цели стал московский портал поставщиков. Технологические решения портала поставщиков отмечает профессиональное интернет-сообщество. Так, по итогам прошлого года девять регионов, ставших партнерами портала, удостоились наград премии Рунета за цифровизацию закупок. Познакомиться с опытом применения цифровых инструментов в сфере закупок сможет любой желающий на стенде правительства Москвы в течение всех трех дней выставки «Госзаказ - За честные закупки», - приводятся слова главы департамента Геннадия Дегтева.

Как добавил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова также приводятся в материале, созданное в Москве единое цифровое пространство управления закупками обеспечивает автоматическое формирование документации по стандартизированным предметам закупок, расчет и экспертиза начальных цен контрактов, межведомственное согласование обоснованности закупок.

«Также система интегрирована с интернет-ресурсом «Портал поставщиков», выступающим витриной городской контрактной системы закупок малого объема. Кроме московских заказчиков, возможности портала на безвозмездной основе используют заказчики из 27 регионов России. Товары, работы и услуги через интернет-ресурс предлагают и реализуют более 141 тыс. компаний», - сообщил он.

Основной темой первого дня работы стенда станет применение в регионах России опыта Москвы по цифровизации закупок с использованием автоматизированной информационной системы (АИС) «Портал поставщиков». В рамках работы стенда пройдет заседание круглого стола с представителями региональных органов власти, которые расскажут о внедрении московских практик и первых экономических эффектах. Также запланированы подписания соглашений с правительствами Амурской области, Краснодарского края и города Омска о сотрудничестве при осуществлении закупок товаров, работ и услуг в электронной форме с использованием АИС «Портал поставщиков». В тот же день пройдет награждение коммерческих организаций, удостоенных звания «Поставщик правительства Москвы».

4 апреля в рамках форума пройдет презентация проектов «Контракты жизненного цикла» и «Офсетные контракты», семинар «Единое цифровое пространство закупок города Москвы», а также две встречи в формате круглого стола на темы «Закупки по 223-ФЗ» и «Инвестиционный портал города Москвы: Одно окно всех инвестиционных предложений города».

Для субъектов малого и среднего предпринимательства пройдет семинар «Цифровизация закупок у субъектов МСП по 223-ФЗ: обзор опыта АО ЕЭТП с октября 2018 г.».

«Форум проводится при поддержке Общероссийского народного фронта, правительства РФ, Государственной думы, Минэкономразвития России, ФАС России, Счетной палаты РФ, Торгово-промешенной палаты РФ», - пояснили в департаменте.

Рубрика: Технологии , Политика , Экономика

Связанные материалы:

03.04.2019 16:09

Всероссийский форум-выставка «Госзаказ» на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок