Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит 50 строящихся в столице объектов до 1 апреля

26.03.2019 11:18

Мосгосстройнадзор проверит 50 строящихся в столице объектов до 1 апреля

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) на этой неделе обследует 50 объектов строительства. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 50 объектов строительства, выполнит 385 исследований. Среди проверяемых объектов: детский сад на 200 мест на Дмитровском шоссе, вл. 167, физкультурно-оздоровительный комплекс в Чертаново-1, микрорайон 5, магазин в селе Вороново, реконструкция центра торговли и бытовых услуг на ул. Василия Ботылева, вл. 14А, головные объекты водоснабжения административно-делового центра в пос. Коммунарка, телекоммуникационный узел в дер. Сосенки, многофункциональный гостинично-торговый комплекс на Ленинском проспекте, д. 38», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также плановые проверки пройдут на строительстве эстакады для обслуживания станции метро «Саларьево» и ТПУ «Саларьево», участке от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово», улично-дорожной сети парка развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме и участке Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе.

Помимо этого, эксперты проверят ход строительства западного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Хорошевская» до станции «Можайская», юго-западного участка БКЛ «Проспект Вернадского» - «Кунцевская», северо-восточного участка БКЛ «Нижняя Масловка» - «Авиамоторная», а также Некрасовской (Кожуховской) линии метро от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка».

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на строительстве спортивного комплекса с катком для физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» на юге Москвы», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Олега Антосенко.

В комитете пояснили, что спорткомплекс возводится на ул. Красного маяка напротив вл. 13А, корп. 2 (ЮАО, Чертаново Центральное). На объекте ведутся монолитные работы в административной части здания и в блоке ледового катка. Специалисты проверят соответствие выполненных монолитных конструкций требованиям проектной документации и технических регламентов.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок