Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили создать дополнительные условия для привлечения туристов в Россию

эксклюзив

26.03.2019 10:55

В Совете Федерации предложили создать дополнительные условия для привлечения туристов в Россию

Теги: Туризм , Турки , Паспорт , Отдыхающие , Турция , отпуск

В верхней палате парламента предложили создать дополнительные условия для привлечения туристов на отдых в Россию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

«В данном вопросе речь идет не об одностороннем упразднении загранпаспортов, а о взаимных посещениях по внутренним документам, удостоверяющим личность. Считаю, если соответствующее соглашение между Москвой и Анкарой будет достигнуто, то это приведет к дополнительной конкуренции для российских курортов. Но наши граждане вправе отдыхать там, где они захотят. Безусловно, для туристов введение такого режима будет очень удобным», - заявил И.Фомин.

По словам сенатора, необходимо создать дополнительные условия для привлечения туристов на отдых в Россию.

«В последнее время Турция по въездным турпотокам ведет все более агрессивную политику с точки зрения упрощения въездных туристских формальностей. Поэтому, если мы хотим достигнуть серьезного увеличения въездного туристического потока, нам необходимо этот опыт брать на вооружение. Нужно создавать различные дополнительные условия, чтобы привлекать туристов отдыхать в России. Российский туризм развивается очень успешно, и у нас есть много отелей, которые ни в чем не уступают турецким», - заключил И.Фомин.

Как ранее сообщали «Известия», российским гражданам могут разрешить приезжать в Турцию по своим внутренним документам. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности рассмотреть такую возможность.

В настоящее время действует упрощенный порядок посещения Турции гражданами РФ, согласно которому срок безвизового пребывания в стране составляет 90 дней.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок