Меню Поиск

Закрыть

Более 700 водителей были приняты на работу в Мострансавто в 2018 г.

26.03.2019 09:37

Более 700 водителей были приняты на работу в Мострансавто в 2018 г.

Теги: автобусы , Водители , Московская область

Более 700 водителей были приняты на работу в ГУП Московской области «Мострансавто» в 2018 г., сообщили в пресс-службе учреждения.

«В прошлом году прирост водительского состава в различных филиалах Мострансавто составил 702 водителя, что стало абсолютным рекордом за последние три года. Сегодня на предприятии трудится свыше 8,4 тыс. водителей. В 2019 г. планируется принять в штат еще около 500 работников данного профиля», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с июля 2017 г. предприятие проводит масштабную кампанию по набору водителей. Благодаря комплексу принятых мер, в том числе обновлению автопарка, существенно снижена суточная нагрузка на водительский состав, что позволило за минувший год почти в два раза сократить число дорожно-транспортных происшествий по вине водителей Мострансавто с пострадавшими и повысить выполняемость рейсов до 98%.

В 2018 году зарплата водителей во всех филиалах в среднем увеличилась на 24%. Текущая укомплектованность водительского состава в Мострансавто составляет более 90%. На 100% укомплектован штат водителей в филиалах: автоколонна №1793 в Орехово-Зуево, автоколонна №1375 в Мытищах, Можайское ПАТП, ПавловоПосадское ПАТП, автоколонна №1788 в Подольске, Шатурское ПАТП, Видновское ПАТП, Солнечногорское ПАТП, Одинцовское ПАТП, Домодедовское ПАТП, автоколонна № 1783 в Ногинске, Автоколонна №1789 в Ивантеевке, Королевское ПАТП. Также в этом году автопарк предприятия пополнится новыми автобусами, в том числе ЛиАЗ-5292 с учебной кабиной в салоне транспортного средства.

«Компания заинтересована в повышении престижа профессии водителя. До конца апреля фотографии водителей Мострансавто, достигших высоких результатов в своей работе, появятся на бортах более чем 100 автобусов предприятия. Эта мера позволит повысить авторитет профессии и станет продолжением широкоформатной кампании по набору персонала в Мострансавто», - отметили в пресс-службе.

Сегодня на подмосковных маршрутах пассажиров встречают водители в новых форменных куртках с логотипом «Мострансавто», которыми обеспечен весь водительский состав с начала текущего года. Кроме того, в салонах транспортных средств размещены бейджи, содержащие ФИО и фото водителя, а также наименование филиала, в котором он работает.

«Особое внимание в Мострансавто уделяют вопросам подготовки кадрового состава. На предприятии более трех лет действует программа бесплатной профессиональной переподготовки водителей на категорию «D». К программе могут присоединиться соискатели при наличии открытой категории «В» или «С». При этом возраст ученика должен быть не менее 21 года. Кандидат оплачивает 30% стоимости обучения, потраченная сумма компенсируется после года работы в Мострансавто. На период обучения заключается ученический договор, соискателям выплачивается стипендия. После успешней сдачи экзаменов гарантировано трудоустройство», - заключили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщило, что до конца 2019 г. во всех автобусах Московской области для пассажиров запустят систему самостоятельной оплаты проезда.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок