Меню Поиск

Закрыть

Собянин утвердил проект продления салатовой ветки метро до "Лианозово"

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

25.03.2019 17:03

Собянин утвердил проект продления салатовой ветки метро до "Лианозово"

Сергей Собянин утвердил проект продления салатовой линии метрополитена от станции "Селигерская" до станции "Лианозово". Документ опубликован на мэра и правительства столицы.

"Предусматривается продление Люблинско-Дмитровской линии от главных путей за станцией "Селигерская" вдоль Дмитровского шоссе до пересечения с Савеловским направлением Московской железной дороги", – отмечается в сообщении.

Протяженность участка составит 3,9 километра, на линии .

Станция "Улица 800-летия Москвы" будет проходить вдоль Дмитровского шоссе между улицей 800-летия Москвы и Яхромским проездом. Запроектированы два подземных вестибюля и выходы на обе стороны Дмитровского шоссе, к остановкам наземного транспорта. Загрузка станции на расчетный срок составит 70 тысяч человек в сутки.

будет располагаться вдоль Дмитровского шоссе у примыкания к нему Вагоноремонтной улицы. Она также будет иметь два подземных вестибюля и выходы на обе стороны Дмитровского шоссе, к Лианозовскому проезду, Дубнинской улице. Загрузка "Лианозово" составит 110 тысяч человек в сутки.


К настоящему моменту уже готов проект продления Люблинско-Дмитровской линии . В ближайшее время он будет направлен на для обсуждения с жителями района Северный. Новая станция расположится вблизи строящегося комплекса Московского физико-технического института. Строительство участка будет в основном наземным, в том числе по эстакаде на пересечении с Челобитьевским шоссе.

В 2018 году в столице . До 2023 года планируется построить еще 134 километра линий, 55 станций и семь депо. К 2023 году собираются завершить основные работы на Большой кольцевой линии, запустить несколько Московских центральных диаметров.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок