Меню Поиск

Закрыть

Участники «Бессмертного полка» смогут бесплатно распечатать фотографии героев ВОВ в центрах госуслуг

25.03.2019 11:36

Участники «Бессмертного полка» смогут бесплатно распечатать фотографии героев ВОВ в центрах госуслуг

Теги: Ветераны , Фотографии , госуслуги , Москва , Великая Отечественная война , Бессмертный полк , Мои документы

Центры госуслуг участвуют в проекте «Бессмертный полк», сообщили в пресс-службе центров госуслуг «Мои Документы» Москвы.

«Уже пятый год «Мои Документы» участвуют в проекте «Бессмертный полк», помогая городу сохранить память о своих героях. Жители столицы могут прийти в любой из 130 центров и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях – участниках Великой Отечественной войны. Проект действует в центрах в течение всего года, но ближе к празднику все больше людей принимают в нем участие. Также в центрах госуслуг бесплатно распечатают фотографии участников Великой Отечественной войны к шествию «Бессмертного полка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в центрах сканируют материалы (фотографии, воспоминания, письма) и размещают их в электронной книге памяти «Бессмертный полк – Москва», а оригиналы сразу же возвращают владельцам. Внести информацию об участниках Великой Отечественной войны можно самостоятельно и не выходя из дома – через сайт проекта «Бессмертный полк – Москва». При регистрации пользователь получает логин, пароль и возможность редактировать страницу о герое, дополнять ее историями и фотографиями.

На сегодняшний день в электронную книгу памяти «Бессмертный полк – Москва» внесено более 196 тыс. историй об участниках Великой Отечественной войны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок