Меню Поиск

Закрыть

Площадь запроектированного для программы реновации дома на Волгоградском проспекте превысит 11 тыс. кв. м

25.03.2019 11:20

Площадь запроектированного для программы реновации дома на Волгоградском проспекте превысит 11 тыс. кв. м

Теги: Строительство , Кузьминки , Волгоградский проспект , Москва , Жилой дом , Реновация

Площадь запроектированного для программы реновации дома на Волгоградском проспекте превысит 11 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура).

«На стартовой площадке программы реновации в Кузьминках построят двухсекционный дом переменной этажности. Он появится по адресу: Волгоградский проспект, вл. 163. Жилой дом на Волгоградском проспекте будет состоять из двух секций 10 и 13 этажей. <...> Общая площадь здания составит более 11 тыс. кв. м. Ранее проект согласовала Москомархитектура», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Он отметил, что фасады будут отделаны кирпичом в бежевых и коричневых тонах. Первые этажи отданы под общественную функцию: здесь будет находиться помещение для консьержа, колясочная и кладовая для уборочного инвентаря, а также диспетчерская служба, обслуживающая дом по мере его эксплуатации. Территорию вокруг дома благоустроят: во дворе сделают игровые детские площадки и зоны отдыха для взрослых, установят спортивные снаряды, высадят растения, проложат пешеходные дорожки.

«Мы закладываем высокий стандарт качества уже на этапе проектирования, и это один из важнейших показателей успеха всей программы реновации», - заключил С.Кузнецов.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок