Меню Поиск

Закрыть

Начались подготовительные работы к строительству дома по программе реновации в Марьиной Роще

25.03.2019 11:15

Начались подготовительные работы к строительству дома по программе реновации в Марьиной Роще

Теги: Недвижимость , Москва , программа реновации жилфонда

Начались подготовительные работы к строительству жилого дома по программе реновации в районе Марьина Роща, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Строители приступили к ограждению стройплощадки, устройству бытового городка и временных дорог на стартовой площадке программы реновации, расположенной по адресу ул. Шереметьевская, вл. 13, корп. 1. В ближайшее время начнется перекладка инженерных сетей и вынос опор наружного освещения, после чего будет выполнено обустройство котлована для строительства жилого дома», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что новое здание жилого дома будет соответствовать самым современным требованиям к жилым домам. Входы в подъезды будут удобными для маломобильных жителей и родителей с детьми. Входные двери оснастят домофоном. На первом этаже жилого дома будет оборудован Центр информирования по переселению жителей, где можно получить консультацию представителей департамента городского имущества, КП «Управление гражданского строительства», Московского фонда реновации жилой застройки, префектуры административного округа, управляющей компании и генерального подрядчика.

Также, для предотвращения выноса грунта и грязи колесами автотранспорта со строительной площадки на городскую территорию рабочий выезд площадки оборудуют пунктом мойки (очистки) колес автотранспорта. Каждый пост мойки колес строго соответствует техническим, экологическим и санитарным требованиям и нормам.

«Всего в Москве с начала реализации программы реновации уже ввели в эксплуатацию 40 жилых домов общей площадью порядка 440 тыс. кв. м, сейчас строят порядка 100 жилых домов общей площадью около 1,2 мл кв. м», - заключил А.Бочкарев.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что до конца 2019 г. будет завершено проектирование еще 75 домов по программе реновации. К началу 2020 г. планируется начать расселение около 12 тыс. жителей из 45 домов.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок