Меню Поиск

Закрыть

Минприроды РФ составит список регионов-лидеров по «черной» вырубке лесов

25.03.2019 10:57

Минприроды РФ составит список регионов-лидеров по «черной» вырубке лесов

Теги: Экология , Форумы , Регионы , леса

В министерстве природы РФ составят список регионов с неблагополучной ситуацией в части «черной» вырубки лесов. Об этом сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам экологии, природоохранной политики и транспорта Сергей Иванов в ходе Х Международного форума «Экология».

«У нас есть перечень неблагополучных регионов России, где крайне сложная ситуация с воздухом - это открытый список, он опубликован Минприродой. На очереди у нас в самое ближайшее время появится список регионов, где самая неблагополучная ситуация с «черной» вырубкой лесов. Надо озвучить, что это за регионы, чтобы местные власти и защитники природы обратили еще раз на это пристальное внимание», - сказал С.Иванов.

Как ранее сообщали «Известия», Минприроды составило доклад, в котором перечислены российские регионы с самым загрязненным воздухом. Лидером антирейтинга стал Забайкальский край, за ним - Республика Хакасия, на третьем месте - Мурманская область, четвертую позицию занял Красноярский край, а замкнула пятерку лидеров Ленинградская область.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок