Меню Поиск

Закрыть

Более чем на тысяче пешеходных переходов в Москве изменили режим работы светофоров с 2013 г.

25.03.2019 07:57

Более чем на тысяче пешеходных переходов в Москве изменили режим работы светофоров с 2013 г.

Теги: Ликсутов , Пешеходы , светофор , Пешеходные переходы

Режим работы светофоров изменили более чем на тысяче пешеходных переходов в столице с 2013 г., сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Режим работы светофоров изменили еще на 22 пешеходных переходах в феврале и марте этого года. Программу по оптимизации работы устройств начали в 2013 г. С тех пор режим смены сигналов светофоров был изменен более чем на тысяче пешеходных переходов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в феврале и марте работу светофоров оптимизировали в столичных районах Басманный, Бабушкинский, Отрадное, Черемушки и других. Например, на пересечении ул. Окская с Волжским бульваром уменьшили время ожидания зеленого сигнала на 31 секунду - с 65 до 34 секунд, а на пересечении ул. Отрадная и Отрадного проезда продолжительность зеленого сигнала теперь составляет 28 секунд.

«По просьбам местных жителей на некоторых устройствах увеличивают продолжительность зеленого сигнала для перехода улицы, на других снижают время его ожидания (длительность фазы может меняться в зависимости от времени суток и дня недели). Режим работы устройств меняют на самых оживленных улицах города с учетом дорожной обстановки рядом с переходом», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок