Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство левого тоннеля до станции БКЛ "Стромынка"

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

23.03.2019 18:44

Завершено строительство левого тоннеля до станции БКЛ "Стромынка"

Строительство левого тоннеля до станции "Стромынка" на северо-востоке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро завершено, написал в микроблоге в Сергей Собянин.

Мэр уточнил, что щит прошел над участком Арбатско-Покровской линии, под Сокольнической веткой и рекой Яузой. Строителям пришлось мониторить конструкции московского метро и сооружения на поверхности.


Запуск северо-восточного участка БКЛ, в состав которого войдут станции "Шереметьевская", "Ржевская", "Стромынка", "Рубцовская", "Лефортово" и "Авиамоторная", планируется в 2021 году.

Ранее Собянин на строящейся станции "Стромынка". Он отметил, что работы на северо-восточном участке нового кольца подземки идут полным ходом.

В оформлении станции используют красные, белые и серые цвета. Преобладающими материалами станут стекло и металл. На станции появится "техногенный лес", который подчеркнет связь с парком "Сокольники".

Центральную часть платформы выполнят из натурального камня разных цветов. Светодиодные лампочки на потолке создадут иллюзию мерцающего звездного неба.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок