Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры РФ готово поощрять культурные контакты с США

23.03.2019 16:31

Минкультуры РФ готово поощрять культурные контакты с США

Теги: санкции , США , Владимир Мединский

Министерство культуры России готово поощрять культурные контакты с США. Об этом сказал министр культуры РФ Владимир Мединский на IV Московском культурном форуме.

«Мы бы и с Америкой сейчас максимально поощряли культурные контакты, если бы они сами не закрылись. Поэтому, например, музыкальные наши коллективы успешно там выступают, а выставки мы там не проводим, и это не потому что мы не хотим или этого не хотят американские музеи, они мечтают и постоянно нас просят, а потому что у них такие законы, ну, подождем», - отметил В.Мединский.

Он также пояснил, что санкции могут только стимулировать интерес к российской культуре.

«Мы только возрождаемся, более того, я уверен, что санкции, вся эта бесконечная абсурдная история про вмешательство России в выборы по всему миру, истории про хакеров, которые делают президентов, про русские подводные лодки, которые где-то всплывают постоянно в чьих-то внутренних водах - это для нас хорошо, потому что это приведет к стимулированию интереса к России и нашей культуре», - сказал министр культуры РФ.

Московский культурный форум работает с 22 по 25 марта в Центральном выставочном зале «Манеж». За эти дни пройдет около 100 театральных событий, почти 50 дискуссий на темы культуры, более 30 мастер-классов, около 80 мероприятий для детской и семейной аудитории. Вход на форум традиционно свободный, регистрация требуется на отдельные мероприятия.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок