Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс» назвал районы Москвы с самым чистым воздухом

22.03.2019 19:12

«Яндекс» назвал районы Москвы с самым чистым воздухом

Теги: Экология , Воздух , Москва , Исследование

В тройку столичных районов с самым чистым воздухом попали Силино, Кунцево и Внуково, сообщается в материалах исследования сервиса «Яндекс.Недвижимость».

В исследовании приводится топ-10 районов Москвы с самым чистым воздухом: Силино, Кунцево, Внуково, Некрасовка, Восточный, Северный, Ново-Переделкино, Куркино, Метрогородок, Косино-Ухтомский.

Как отмечается в материалах, воздух стал чище и на юго-западе Москвы.

«Долгое время тут шли масштабные стройки, что приводило к большому количеству пробок и, соответственно, вредных выбросов транспорта. Проблемы с трафиком решили - и дышать стало легче. Улучшилась ситуация и в соседнем Южном Бутово, где после окончания строек в Коммунарке дышать тоже стало легче. После завершения реконструкции Алтуфьевского шоссе и рассасывания пробок в этой области похорошело и в Свиблово», - говорится в результатах исследования сервиса «Яндекс.Недвижимость».

В материалах также приводится информация о районах города с низким качеством воздуха. «Основные факторы, влияющие на качество того, чем мы дышим, - количество выбросов вредных веществ и то, как долго они сохраняются в воздухе», - отмечают специалисты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок