Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве 29 марта допросит представителя Роскомнадзора по иску о штрафе для Twitter Inc.

22.03.2019 15:45

Суд в Москве 29 марта допросит представителя Роскомнадзора по иску о штрафе для Twitter Inc.

Теги: Twitter , Роскомнадзор

Мировой судебный участок №422 отложил рассмотрение вопроса о наказании компании Twitter Inc. за то, что она не предоставила необходимые сведения о локализации баз персональных данных российских пользователей на территории РФ, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Отложить заседание на 15:30 29 марта для вызова на допрос представителя Роскомнадзора, который составлял протокол о правонарушении», - огласил решение судья Антон Козырев.

В начале заседания компания Twitter Inc. просила оставить дело без рассмотрения. Согласно позиции ответчика, компания не может быть привлечена к административной ответственности, так как «состав правонарушения отсутствует» и «был допущен ряд существенных нарушений». «Мы не видим повода (к составлению протокола - прим. Агентства «Москва»). Заявления граждан не упоминаются, у компании ничего не требовали, документы, которые бы подтверждали ведомственное взаимодействие, в деле также отсутствуют. Все это подробно описано в письменных пояснениях, которые суд изучил», - сказала представитель Twitter Inc. В данном ходатайстве суд отказал.

С иском в суд обратилось управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу. Протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ («Непредставление сведений (информации)» в отношении компании Twitter Inc. был составлен 21 февраля 2019 г.

Рубрика: Происшествия , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок