Меню Поиск

Закрыть

Архив «Россия - Моя история» пополнился сведениями о фильмах с участием К.Хабенского и рэпере Оскимироне

22.03.2019 13:04

Архив «Россия - Моя история» пополнился сведениями о фильмах с участием К.Хабенского и рэпере Оскимироне

Теги: История , Музыка , Парки , Современное искусство , спорт , культура , фильм

Проект «Россия - Моя история» дал историческую оценку рэп-баттлам, русскому року, современной поп-музыке, спортивным победам и российскому кинематографу. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«Выставка, посвященная истории XX–XXI веков, пополнилась сведениями о современной культуре и проектах, ставших известными благодаря вниманию публики и интернет-сообщества. Наравне с победителями конкурсов «Голос» и академическими исполнителями в мультимедийный архив «Россия - Моя история» попали рэпер Оскимирон, Слава КПСС, Жанна Фриске, Филипп Киркоров, Юрий Шевчук; фильмы с участием Константина Хабенского, Ивана Урганта, Дмитрия Нагиева; спортивные достижения Марии Шараповой, Евгения Плющенко, Евгении Медведевой и Алины Загитовой, российской сборной по футболу на Мундиале-2018 и многие другие», - говорится в сообщении.

Как уточняется, зал, созданный с использованием современного проекционного оборудования, интерактивных столов, управляемых жестами, и приложений в тачскрин-панелях, охватывает темы развития музыки, театра, кино, изобразительного искусства и спорта за последние 20 лет.

«Несколько крупных обзорных статей касаются основных вех каждого из разделов современной культуры, указывают на самые яркие процессы и явления, определяющие развитие в той или иной области. Авторы констатируют в случае с популярными исполнителями, что «до сих пор не решена проблема качества отечественного музыкального материала», а русский рок в XXI веке «утратил изначальный протестный потенциал». Подчеркивается острый конфликт между жанровым - «сказочным» и авторским - «жизненным» кино. Таким образом, демонстрируются как существующие положительные черты, так и отрицательные, свойственные каждому виду искусства. В целом новым материалам свойственен дух аналитического повествования», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что в описательную часть каждого из разделов вошли несколько сотен наиболее характерных примеров современного кино, музыки, театральных постановок. Материалы входят в экскурсионный маршрут по выставке, которая в скором времени пополнится новыми тематическими экскурсиями на самые популярные темы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок