Меню Поиск

Закрыть

СК: По делу о разбойном нападении на инкассаторов в Химках в 2017 г. не задержан ни один подозреваемый

22.03.2019 12:11

СК: По делу о разбойном нападении на инкассаторов в Химках в 2017 г. не задержан ни один подозреваемый

Теги: Химки , Инкассаторы , Московская область , Следственный комитет , Разбой

Следователи не задержали ни одного подозреваемого по уголовному делу о разбойном нападении на инкассаторов в Химках в январе 2017 г. и просят помочь найти свидетеля преступления. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, установлено лицо, обладающее сведениями о совершенных преступлениях. Однако следственные органы не располагают данными очевидца, произошедшего. Поэтому следствие обращается ко всем, кто узнал человека на видео/фото, с просьбой сообщить об этом в Главное следственное управление СК России по Московской области», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, в ночь на 20 января 2017 г. инкассатор ООО «Инкахран Сервис» и сотрудник частного охранного предприятия ООО «ЧОП Форт-И», завершив инкассацию одной из торговых точек торгового центра «Лига» на Ленинградском шоссе в Химках, подверглись разбойному нападению. Неизвестный несколько раз выстрелил в них из ружья, в результате чего 38-летний сотрудник ЧОП скончался на месте. Инкассатор смог вместе с деньгами укрыться в безопасном месте, а нападавший сбежал.

«В настоящее время следователями изымается документация из указанных обществ с ограниченной ответственностью, в том числе маршрутный лист. Следствием устанавливаются лица, имевшие информацию о пути следования спецтранспорта, а также очевидцы нападения, назначены судебно-медицинская, баллистическая, биологическая и другие экспертизы», - заметила С.Петренко.

Ранее сообщалось, что неизвестные напали на инкассаторов возле ТЦ «Лига» в Химках. Уточнялось, что инцидент произошел в ночь на 20 января 2017 г. В результате один человек погиб, преступникам удалось скрыться. Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям: «Убийство», «Разбой» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок