Меню Поиск

Закрыть

Школу на 550 учеников планируется построить в Рузском городском округе до конца III квартала 2020 г.

21.03.2019 05:36

Школу на 550 учеников планируется построить в Рузском городском округе до конца III квартала 2020 г.

Теги: Школы , Московская область , Главгосстройнадзор

Строительство школы на 550 учеников в Рузском городском округе планируют завершить до конца III квартала 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области со ссылкой на его руководителя Артура Гарибяна.

«В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена на ул. Лебеденко в Западном микрорайоне пос. Тучково Рузского городского округа. Планируемый срок окончания строительства - III квартал 2020 г.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания, в котором разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 200 посадочных мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зал на 200 мест с эстрадой и подсобными помещениями для проведения концертов и торжественных мероприятий, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории будут оборудованы физкультурно-спортивная и хозяйственная зоны, а также зона отдыха. Для маломобильной группы населения предусмотрен пандус для подъема кресел-колясок.

«Новое учебное заведение общей площадью 10 тыс. 890 кв. м рассчитано на 550 учащихся. Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №2 Главгосстройнадзора», - приводятся в сообщении слова А.Гарибяна.

В ведомстве отметили, что к проверкам на объекте будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства. Заказчиком строительства школы выступает администрация Рузского городского округа.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок