Меню Поиск

Закрыть

Для найденной в квартире на Ленинградском шоссе девочки составят индивидуальный план реабилитации

20.03.2019 15:09

Для найденной в квартире на Ленинградском шоссе девочки составят индивидуальный план реабилитации

Теги: Дети , Реабилитационный центр

Для найденной в квартире на Ленинградском шоссе девочки составят индивидуальный план реабилитации. Об этом журналистам сообщила заместитель начальника управления социальной защиты населения северного административного округа Светлана Хохлова.

«Девочка будет в нашем учреждении, получит там комплекс реабилитационных услуг, мероприятий. С ней будут работать дефектологи, логопеды, будет разработана реабилитационная программа, мы надеемся, что с девочкой будет все хорошо. Мы составим план реабилитации, как только девочка поступит в учреждение. Конкретного срока нахождения в нашем учреждении нет, здесь все будет зависеть от родственников», - сказала С.Хохлова.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что 10 марта 2019 г. в полицию поступила информация о крике ребенка в одной из квартир на Ленинградском шоссе. Прибывшие на место сотрудники МВД установили, что ребенок находился в запертой квартире один. Они вскрыли дверь и нашли пятилетнюю девочку с признаками истощения, оставленную без присмотра в антисанитарных условиях. Ребенок был госпитализирован. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. По решению суда 12 марта мать девочки арестовали.

По словам уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой, тетя девочки выразила готовность забрать ребенка к себе.

Ребенка выписали из больницы в среду, 20 марта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок