Меню Поиск

Закрыть

В Минюсте предложили доработать законопроект «о гонораре успеха» для адвокатов

20.03.2019 13:59

В Минюсте предложили доработать законопроект «о гонораре успеха» для адвокатов

Теги: законопроект , адвокаты , Минюст

В министерстве юстиции РФ отметили, что законопроект «о гонораре успеха» для адвокатов нуждается в доработке. Такое заявление сделал замминистра юстиции РФ Денис Новак в ходе круглого стола «Защита прав адвокатов как инструмент обеспечения правосудия».

«Мы очень сильно озабочены той ситуацией, когда правоохранительные органы обязуют адвокатов предоставлять сведения о том, каким образом осуществлялось ценообразование по оказанным юридическим услугам. Это все защищено адвокатской тайной. Адвокат по запросу ничего предоставлять не может. Мы внимательно следим за тем, что сейчас происходит. Безусловно, положение о гонораре успеха, которое сейчас предусмотрено законопроектом, в этом ключе заслуживает серьезной поддержки и доработки», - сказал Д.Новак.

Ранее министерство юстиции РФ поддержало законопроект о введении в законодательство понятия «гонорар успеха» для адвокатов.

Ранее СМИ сообщали, что соответствующий законопроект был принят нижней палатой палатой в первом чтении 10 января 2019 г. Законопроектом предлагается ввести в законодательство понятие «гонорар успеха» - условие соглашения, согласно которому размер или выплата доверителем вознаграждения ставится в зависимость от результата оказания адвокатом юридической помощи.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок