Меню Поиск

Закрыть

Организаторы праздника Навруз ожидают более 40 тыс. гостей на ВДНХ 24 марта

20.03.2019 13:04

Организаторы праздника Навруз ожидают более 40 тыс. гостей на ВДНХ 24 марта

Теги: ВДНХ , Навруз , Посетители

Более 40 тыс. гостей ожидаются на праздновании Навруза на ВДНХ 24 марта, сообщила журналистам руководитель рабочей группы организационного комитета по подготовке праздника «Навруз-2019» Хуршеда Хамракулова.

«Мы хотим сделать все, чтобы воскресить дружбу между народами и, во-вторых, помочь москвичам и гостям столицы познакомиться с культурой друг друга. И когда в первый год к нам пришли вместо 3,5 тыс. гостей 5 тыс., мы были удивлены и обрадованы. А в прошлом году на праздник Навруз пришли почти 40 тыс. гостей, и в этом году мы ждем еще больше людей», - сказала Х.Хамракулова.

Как добавляет пресс-служба департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы, площадкой проведения общегородского праздника «Навруз-2019» традиционно станет 75-й павильон ВДНХ, где в течение дня - с 10:00 до 20:00 - для жителей и гостей столицы запланированы развлекательные мероприятия.

На территории павильона будут работать 18 национальных павильонов и 15 ресторанных двориков, в которых посетители смогут в формате выставки-ярмарки познакомиться с искусствами, ремеслами и традициями народов, отмечающих Навруз, а также попробовать традиционные блюда национальных кухонь, оценить их оформление и подачу.

Посетители смогут увидеть показательные выступления по различным видам национальной борьбы. В выступлениях принимают участие 120 профессиональных спортсменов. Кроме того, в рамках праздника перед гостями выступят актеры, музыканты и танцоры.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок