Меню Поиск

Закрыть

Детская музыкальная школа им. А.Гречанинова на северо-востоке Москвы будет отремонтирована

20.03.2019 11:26

Детская музыкальная школа им. А.Гречанинова на северо-востоке Москвы будет отремонтирована

Теги: Школы , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

На северо-востоке столицы будет отремонтирована детская музыкальная школа им. А.Гречанинова, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт здания ГБУДО Москвы «Детская музыкальная школа им. А.Гречанинова» по адресу: Северный бульвар, д. 7, корп. 1, район Отрадное, Северо-Восточный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Он отметил, что благодаря системе поддержки детского творчества в скором времени в районе Отрадное будет отремонтирована детская музыкальная школа им. А.Гречанинова, построенная в 1983 г. по индивидуальному проекту.

Так, в рамках капитального ремонта в здании предусматриваются как фасадные, так и внутренние работы. Проектными решениями предполагается ремонт наружных крылец здания, замена существующих перегородок, демонтаж старых и устройство новых дверных блоков, а также восстановление цементно-песчаной стяжки в помещениях технического подполья. Кроме того, проект включает в себя ремонт выходов на кровлю, а также облицовку наружных стен фасадными панелями и замену металлических ограждений и поручней на лестничных клетках.

Также в рамках проекта будут осуществлены мероприятия по приспособлению музыкальной школы для комфортного и беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения (МГН) на первый этаж здания. Проектом запланировано размещение пандуса для МГН во входных группах, а также адаптация санузла для нужд людей с ограниченными возможностями здоровья. При этом проектная документация предусматривает отделку помещений по всему периметру здания в соответствии с их функциональным назначением.

Ранее «Известия» сообщали, что в Москве построили больше 300 новых школ и детских садов с 2011 г.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок