Меню Поиск

Закрыть

Росгвардия 22 марта впервые проведет всероссийский исторический диктант

20.03.2019 11:17

Росгвардия 22 марта впервые проведет всероссийский исторический диктант

Теги: История , Диктант , Росгвардия

Росгвардия 22 марта 2019 г. впервые проведет всероссийский исторический диктант на тему «Знаешь историю войск – любишь Отечество». Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

«В преддверии Дня войск национальной гвардии РФ ведомство организовало Всероссийскую просветительскую акцию «Военно-исторический диктант по теме «Знаешь историю войск – любишь Отечество». В ней могут принять участие курсанты и кадеты Росгвардии, а также все желающие военнослужащие и сотрудники. Исторический диктант будут писать 22 марта более 1 тыс. человек в военных и кадетских училищах войск национальной гвардии РФ в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Перми, Новосибирске под прицелом видеокамер федеральных и региональных телеканалов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что диктант посвящен основателю войск правопорядка - генералу от инфантерии графу Евграфу Комаровскому. Его 250-летний юбилей Росгвардия отметит 29 ноября 2019 г. За час участникам акции предстоит ответить на 30 вопросов разной степени сложности, составленных историками. Результаты испытания будут опубликованы на официальном сайте Росгвардии.

«Просветительский проект «Знаешь историю войск – любишь Отечество» проводится для того, чтобы мотивировать военнослужащих к изучению истории и постоянно совершенствовать свой уровень культуры», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок