Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают необходимым решить вопрос с ненормированным рабочим графиком граждан

20.03.2019 10:17

В Госдуме считают необходимым решить вопрос с ненормированным рабочим графиком граждан

Теги: Работа , Госдума

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) заявил о необходимости решить вопрос с ненормированным рабочим графиком граждан. Об этом он сообщил журналистам.

«Необходимо решать вопрос с ненормированным рабочим днем. Это сегодня инструмент злоупотребления, когда работодатель, используя ненормированный рабочий день, превращает его в постоянно действующий механизм, заставляя работника либо уволиться под трудовым натиском, либо банально экономит средства, не нанимает работников, чтобы один человек выполнял работу сразу за двоих, а то и больше», - сказал парламентарий.

Кроме этого, по его словам, необходимо сбалансировать рынок труда в стране. «Рынок труда сегодня дисбалансирован. Спрос не отвечает предложениям. В свое время наплодили огромное количество совершенно невостребованных специалистов на рынке труда, работодателям они не нужны сегодня, поэтому люди работают не по специальности. И наоборот, сегодня работодатели вынуждены самостоятельно решать вопрос, заключая соглашения с образовательными учреждениям, чтобы они готовили профильных специалистов по конкретному заданию. Это ненормально, что на государственном уровне этот вопрос не отрегулирован. Необходимо больше и раньше заниматься вопросом профориентации особенно в отношении категорий молодых специалистов», - отметил Я.Нилов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок