Меню Поиск

Закрыть

Организаторы акции «Культурный минимум» ожидают более 65 тыс. участников в 2019 г.

22.03.2019 12:00

Организаторы акции «Культурный минимум» ожидают более 65 тыс. участников в 2019 г.

Теги: театр , акции , культура

Всероссийская акция «Культурный минимум» пройдет во всех регионах страны 25-29 марта 2019 г., сообщили в пресс-службе Роскультцентра.

«С 25 по 29 марта во всех регионах страны в честь Международного дня театра пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум». Акция позволит молодежи сохранить существующие культурные традиции и создать новые, а также объединит за просмотром спектаклей представителей разных поколений. В рамках «Культурного минимума» активная творческая молодежь пригласит друзей, знакомых и родственников на театральные площадки своего города, где будет подготовлена специальная программа мероприятий», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что первая подобная акция прошла в 2018 г., участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов стали 50 тыс. человек. В прошлом году было задействовано более 3 тыс. культурных площадок в 67 субъектах РФ. «В этом году ожидается проведение акции во всех регионах с участием более 65 тыс. человек», - подчеркнули в Роскультцентре

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи и участников Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок