Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Госдумы планируют изменить текст проекта о введении понятия «фитнес» в законодательство РФ

19.03.2019 15:31

Депутаты Госдумы планируют изменить текст проекта о введении понятия «фитнес» в законодательство РФ

Теги: Единая Россия , ЛДПР , Фитнес , законопроект , Госдума , законодательство

Депутаты Госдумы от «Единой России» Дмитрий Пирог и Рима Баталова, а также депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев планируют доработать текст законопроекта о введение понятия «фитнес» в законодательство РФ. Они также являются авторами данной инициативы. Соответствующее решение было принято на заседании комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

«Мы поддерживаем концепцию законопроекта и предлагаем авторам изменить его текст с учетом указанных предложений и замечаний», - заявил председатель комитета Михаил Дегтярев.

Он отметил, что от правительства РФ, Совета Федерации и других поступили соответствующие отзывы.

«Замечания следующие: уточнить понятие «фитнес», добавить новые признаки и соотнести с понятиями «массовый спорт», «физическое воспитание», «физическая культура». Фитнес - как сфера услуг требует уточнения. Согласны! Законопроект должен быть дополнен положениями, предусматривающими права и обязанности участников правоотношений, особенности этих правоотношений, ответственность лиц, предоставляющих эти услуги»,- сказал М.Дегтярев.

Также, по его словам, требуется уточнить, о каких именно национальных или профессиональных стандартах идет речь в тексте законопроекта.

«Требуется уточнить, о каких именно национальных стандартах или профстандартах идет речь. И более четкого определения требует статус общероссийской общественной организации в части «фитнес», - заключил М.Дегтярев.

Ранее законопроект был внесен в Госдуму. Им предлагается закрепить в российском законодательстве понятие «фитнес», отражающее особенности и специфику оказания соответствующих услуг, а также положения, касающиеся регулирования деятельности в сфере фитнеса, осуществляемую спортивными клубами, тренерами и иными специалистами в области физической культуры и спорта.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок